СССР и НВП.

Просмотрел тут свежескачанную книжку "НВП" за 1978 год и подумалось - в срезе этой литературки очень ясно видно как деградировала ситуация в Союзе с 50-ых по 80-ые, это прям калька какая то...
1978 год это апофеоз опофигея, дальше ситуацию пытались исправлять, но было уже "поздняк метаться", корабль хлебнул бортом столько, что оставалось только выбрасываться на мель...